Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Магаданский политехнический техникум"

Демонстрационный экзамен сдан успешно!

Добавлено: 4 июля 2021 22:39
731 просмотр |

02.07.2021 завершилась сдача демонстрационного экзамена студентами группы 3ТОР-85 по специальности 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта по компетенции 33 «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Экзамен сдавали 14 студентов третьего курса. На аккредитованной площадке для демонстрационного экзамена было создано 3 рабочих места по трем модулям, включавшим в себя разнообразные задания.

При выполнении задания модуля «А» «Система управления двигателем» участник должен провести диагностику систем управления, устранить неисправности в электрических цепях, провести необходимые электрические измерения, провести чтение параметров и кодов неисправностей, выполнить контрольный пуск двигателя. Использовать техническую документацию. Использовать диагностическое и измерительное оборудование.

При выполнении задания модуля «B» «Системы рулевого управления, подвеска» участник должен провести дефектовку деталей, провести разборку, провести регулировки, провести сборку в правильной последовательности. Выбрать правильные моменты затяжки.

При выполнении задания модуля «С» «Электрические и электронные системы» участник должен провести диагностику электрооборудования, устранить неисправности в электрических цепях (световые и звуковые приборы, вспомогательное электрооборудование), провести необходимые электрические измерения, устранить все неисправности. Использовать техническую документацию. Использовать диагностическое и измерительное оборудование.

Оценивание уровня и качества выполнения заданий велось экспертной группой, каждый из участников которой прошел предварительно обучение и получил свидетельство, дающее право быть экзаменатором на демонстрационном экзамене по стандартам WORLDSKILLS.

Студенты группы 3 ТОР-85 успешно справились с заданиями. Из максимальных 50 баллов за три модуля экзаменующиеся набрали от 43 до 49 баллов. Теперь каждый из них получит сертификат участника с набранным количеством баллов и наши студенты будут иметь конкурентные преимущества при трудоустройстве на предприятия города и области по окончании техникума.

Фотогалерея


Поделиться: