Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Магаданский политехнический техникум"

Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа в объединении «Аэроквантум» на базе МОГАУ ДО «ДЮЦ «Юность»» (Кванториум)

Добавлено: 30 сентября 2021 10:24
712 просмотров |

С 20 сентября 2021 года впервые со студентами первого курса  магаданского политехникума по специальности «Геологическая съемка, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых» организовано обучение по дополнительной общеразвивающей программе в объединении Аэроквантум на базе МОГАУ ДО «ДЮЦ «Юность»» (Кванториум). Дополнительная программа рассчитана на 144 часа, тема – «Беспилотные летательные аппараты».

Студенты – первокурсники посещают аэроквантум 2 раза в неделю. Обучение практико – ориентированное и направлено на профориентацию будующих специалистов – геологов.

Данное направление «Беспилотные летательные аппараты» очень востребовано в Магаданской области и за ее пределами в геолого-разведочной и топо-геодезической областях. А также данный курс поможет ребятам в освоении более сложных профессиональных дисциплин на старших курсах, например «Аэрокосмические методы в геологии».

По окончании курсов обучающимся выдается именной сертификат дополнительного образования по направлению «Беспилотные летательные аппараты».

 

 

Автор статьи – зав. геолого-строительным отделением Кропачева Т.Е.

Фотогалерея


Поделиться: