Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Магаданский политехнический техникум"

Межрегиональная онлайн - олимпиада.

Добавлено: 4 апреля 2022 19:32
470 просмотров |

25 марта 2022 проходила Межрегиональная онлайн - олимпиада по Электротехнике и электронике. В олимпиаде принимали участие 17 студентов СПО из разных городов   Дальневосточного федерального округа. От ГБПОУ «Магаданский политехнический техникум» принимали  участие  двое студентов Электро-автомеханического отделения Исаев Георгий гр.3 МЭЭП-48 и Забудько Антон гр.2МЭЭП-50.

Олимпиада проводилась в два этапа: первый этап - теоретический, второй-этап практический. В ходе первого этапа осуществлялась проверка знаний в области электротехники и электроники, а именно были заданы вопросы по электрическим цепям постоянного и переменного тока, электромагнетизму, основам электроники, а так же знаниям   английской терминологии в этих областях.

Второй этап, практический, состоял из выполнения проекта   «Расчет трехфазного трансформатора» и устной защиты этого проекта в режиме онлайн.

Исаев Г. и Забудько А. показали хорошие результаты по итогам выполнения заданий двух этапов. Исаев Г. по баллам, выставленным комиссией, занял 4 место, а Забудько А.- 7 место. Студенты награждены дипломами участников, а Синеок И.Е., являвшаяся наставником соревнующихся, награждена Благодарственным письмом от организаторов олимпиады.  


  


Поделиться: