Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Магаданский политехнический техникум"

«Неделя без турникетов»

Добавлено: 21 мая 2019 11:20
1864 просмотра |

Традиционная весенняя акция   «Неделя  без турникетов» для студентов и преподавателей    электро-автомеханического отделения прошла достаточно активно. Студенты вместе с кураторами  посетили с экскурсиями организации  и  предприятия города.  

      Группы 1ТОР-85 и 1МЭЭП-48 были приглашены в Центр профессиональной подготовки  УМВД РФ по Магаданской области. Студенты побывали в музее Центра, познакомились с его историей, внимательно рассмотрели экспонаты музея. Сотрудники Центра переподготовки кадров рассказали молодежи о задачах и деятельности полиции на современном этапе.  Студенты   смогли примерить обмундирование и поучаствовать в огневой подготовке в тире данного Центра.

Студенты 3МЭЭП-46 побывали на экскурсии в «Магаданэнерго» на диспетчерском пункте Центральной диспетчерской службы.

Студенты группы 2 ТОР-84 посетили одно из старейших предприятий Магаданской области – Магаданский механический завод. Этот завод, работающий более 80 лет, входит в число ведущих российских производителей оборудования для россыпных месторождений золота и платины.

Заведущий музеем Семченко Б.В. рассказал об истории создания завода в период Дальстроя, работе  предприятия  в  годы Великой Отечественной войны, послевоенном периоде и работе завода  в настоящее время. Студентам посчастливилось побывать в цехах предприятия, посетить  литейный участок  и понаблюдать за процессом разливки металла. Вцелом, «Неделя» выдалась очень  плодотворной, студенты обогатились новыми знаниями, впечатлениями.

Фотогалерея


Поделиться: