Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Магаданский политехнический техникум"

Практика студентов электромеханического отделения

Добавлено: 16 июня 2021 15:51
744 просмотра |

Студенты группы 2 МЭЭП-49 о прохождении учебной практики:

"В первую очередь мы зубрим технику безопасности: ТБ при работе с ручными электрическими машинами, ТБ при обработке металлов. 

Также мы обязательно повторяем правила оказания первой помощи как общей, так и специальной – т.е. при поражении электрическим током (напряжением до 1 кВ и свыше 1 кВ). 

Далее идут чертежи принципиальных и монтажных схем, расчёт необходимых характеристик и выбор подходящих компонентов (автоматические выключатели, АВДТ, сечение и тип кабелей, проводов).

И затем мы собираем начерченные и обсчитанные схемы. На данный момент собрали схемы с магнитным пускателем (как с прямым, так и с реверсивным пуском), проходными переключателями. Собрали этажный щит, "квартиру" (розетка + лампочка + выключатель), схему подключения 3-фазного счётчика через трансформаторы тока.
Ещё мы производили работу по металлу, учились работать с различными типами инструментов и т.д.
Подводя итоги, можно сказать, что мы прорабатываем возможные ошибки в ходе эксплуатации и ремонта электрооборудования, обретаем и укрепляем необходимые для нашей специальности навыки и знания, учимся работать в команде и поодиночке, приобретаем опыт. И после успешного прохождения практики и сдачи квалификационного экзамена мы уже можем устроиться на работу по специальности и будем готовы к встрече с реальной работой."

Фотогалерея


Поделиться: