Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Магаданский политехнический техникум"

Я бы в механики пошел…пусть меня научат!

Добавлено: 16 ноября 2021 16:03
581 просмотр |

Проект «Билет в будущее» предназначен помочь школьникам выявить склонности и предпочтения к определенным профессиям. Он реализуется во исполнение федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование»

Преподаватели специальных дисциплин ГБПОУ МПТ электро-автомеханического отделения Коновалов О.Ю. и Оботнин В.В.   приняли участие в этом проекте и  создали программу для  выявления профессиональных интересов и  профессиональной ориентации школьников.

               В рамках реализации этой программы запланированы уроки, экскурсии, беседы, практикумы с учащимися школ на базе мастерских и лабораторий, учебных аудиторий, в которых осуществляется подготовка специалистов–автомехаников.

              В ноябре началась практическая реализация данной программы. Учащиеся школ № 30, 2, МАОУ «Гимназия английская», МАОУ «Лицей ЭБ», посетили наше учебное заведение, познакомились с системой работы, оборудованием в лабораториях и мастерских, позанимались на тренажерах, проще говоря, «примеряли» на себя профессию автомеханика и водителя. Надеемся, что эти занятия помогут школьникам в профессиональном самоопределении и выборе будущей профессии.

Фотогалерея


Поделиться: