Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Магаданский политехнический техникум"

Начало итоговой аттестации выпускников

Добавлено: 9 июня 2022 18:03
632 просмотра |

 В текущем учебном году аттестация выпускников специальности 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)  состоит из двух испытаний - демонстрационного экзамена и защиты дипломного проекта.

          С  18.05.22 по 21.05.22 на аккредитованной площадке на базе МОГАПОУ «Магаданский промышленный техникум» проходил демонстрационный экзамен для электриков.

 Демонстрационный экзамен включал в себя следующие модули  заданий.

Модуль 1: Коммутация распределительных коробок.

 Участнику, на подготовленном стенде, в отведенное время необходимо было выполнить коммутацию распределительных коробок, в соответствии с принципиальной схемой. 

Модуль 2. Коммутация этажного распределительного щита.

Участнику, в отведенное время, было необходимо выполнить коммутацию этажного распределительного щита с учетом селективности, нагрузки и сечения проводников. 

Модуль 3: Поиск неисправностей  

 Участнику необходимо было установить в ЩС предохранители, в зависимости от сечения отходящего проводника в соответствии с требованиями НД по длительно допустимым токам. 

Модуль 4: Программирование логического реле.

Участнику было необходимо создать программу управления логическим реле согласно заданного алгоритма. 

      Все студенты хорошо справились с выполнением заданий экзамена, показали в основном хорошие и удовлетворительные знания и практические навыки.   Процент общей успеваемости студентов  по результатам    сдачи демонстрационного экзамена  группы 4МЭЭПЕ-48         по компетенции 18 «Электромонтаж»   -  100% , качественной успеваемости -75%.

        Следующим квалификационным испытанием для выпускников будет защита диплома.

Желаем удачи!


Поделиться: