Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Магаданский политехнический техникум"

Преподаватель Ольского филиала политехникума принял участие в региональном конкурсе «Мастер года»

Добавлено: 16 апреля 2024 12:24
109 просмотров |

Преподаватель педагогических дисциплин Ольского филиала Магаданского политехнического техникума Галина Валерьевна Ребенкова с  08 по 12 апреля 2024 года принимала участие в региональном конкурсе «Мастер года», проводившемся в рамках областного конкурса педагогического мастерства «Педагог года Магаданской области – 2024».

Конкурс проводился с целью выявления и распространения передовых идей и инновационного опыта лучших педагогических работников, реализующих программы среднего профессионального образования, повышения престижа педагогической профессии, поддержки и поощрения педагогических работников, формирования и развития кадрового потенциала системы СПО.

  • В ходе конкурсного мероприятия № 1 «Я – мастер» в формате видеозаписи были обозначены основные принципы работы преподавателя, эффективные практики организации процесса обучения и воспитания, а также озвучено педагогическое кредо «Любить и выполнять свою работу лучше, чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня».
  • Конкурсное мероприятие № 2 «Мастер-класс» представляло собой демонстрацию профессиональных компетенций в процессе проведения и анализа учебного занятия с группой обучающихся по теме «Моделирование непосредственной образовательной деятельности по развитию речи детей дошкольного возраста».
  • Форматом конкурсного мероприятия № 3 «Конкурс образовательных кейсов» стало выполнение заданий в команде, состоящей из 5 участников Конкурса и сформированной методом простой жеребьёвки.
  • Конкурсное мероприятие № 4 «Влюбить в профессию» превратилось в увлекательный процесс формирования мотивации выбора профессии воспитателя детей дошкольного возраста у разных категорий участников в нестандартной обстановке.

По итогам завершившихся конкурсных мероприятий, экспертных заключений членов Региональной конкурсной комиссии и сформированного рейтинга участников Галина Валерьевна была награждена дипломом лауреата Конкурса, а также дополнительно отмечена как многодетная мать.

Благодарим Галину Валерьевну Ребенкову за участие в Конкурсе и желаем вдохновения, творческих и профессиональных успехов, достойных учеников!

Фотогалерея


Поделиться: