Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Магаданский политехнический техникум"

Профориентационная встреча в ООО «Модерн Машинери Фар Ист» прошла для студентов Магаданского политехнического техникума

Добавлено: 1 марта 2024 20:04
79 просмотров |

Встреча прошла в 29 февраля 2024 года в рамках федерального проекта «Профессионалитет» на базе объектов участника Образовательно-производственного центра (кластера) «Горнодобывающая отрасль» ООО «Модерн Машинери Фар Ист».

В ходе встречи студенты посетили учебный центр, познакомились со спецификой работы предприятия, условиями и требованиями при трудоустройстве.

Также студенты посетили лабораторию анализа масла, цех по изготовлению рукавов высокого давления, склад запасных компонентов. Посетили сервисный центр «Rebild», в котором производится текущий ремонт тяжелой техники, ремонт ДВС и трансмиссий. Посетили завод «Reman», в котором производится восстановление агрегатов, где смогли попробовать себя в роли механиков крупногабаритной техники.

Профпробы проведены в рамках комплекса мероприятий по популяризации федерального проекта «Профессионалитет», направленного на и поддержку приемной кампании на образовательные программы среднего профессионального образования.

В рамках федерального проекта «Профессионалитет» в Магаданской области действует Образовательно-производственный центр (кластер) «Горнодобывающая отрасль», деятельность которого направлена на синхронизацию кадровой потребности предприятий горнодобывающей отрасли региона с возможностью системы среднего профессионального образования.

 

 

Фотогалерея


Поделиться: