Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Магаданский политехнический техникум"

Школьники и студенты встретились со специалистами компании ООО «Полюс Магадан»

Добавлено: 1 марта 2024 20:16
124 просмотра |

28 и 29 февраля 2024 года в рамках федерального проекта «Профессионалитет» состоялись экскурсии на предприятие ООО «Полюс Магадан», которое является участником Образовательно-производственного центра (кластера) «Горнодобывающая отрасль» в Магаданской области.

Участникам рассказали про историю и достижения компании, раскрыли преимущества работы в компании перспективы трудоустройства и карьерного роста

В ходке экскурсии показали структуру объектов производства, вахтового поселка, жилые модули, спортивные залы, столовую.

Студентам рассказали о возможностях трудоустройства, а также о том, как получить кураторов при прохождении производственной практики, написании дипломных проектов.

По итогу встречи ребята поучаствовали в викторине на знание фактов о драгоценных металлах. Все участники получили памятные подарки, а самых активных отметили особыми призами.

Экскурсии проведены в рамках комплекса мероприятий по популяризации федерального проекта «Профессионалитет», направленного на и поддержку приемной кампании на образовательные программы среднего профессионального образования.

В рамках федерального проекта «Профессионалитет» в Магаданской области действует Образовательно-производственный центр (кластер) «Горнодобывающая отрасль», деятельность которого направлена на синхронизацию кадровой потребности предприятий горнодобывающей отрасли  региона с возможностью системы среднего профессионального образования.

 

Фотогалерея


Поделиться: