Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Магаданский политехнический техникум"

Студенты Магаданского политехникума встретились с участковым маркшейдером Полюса

Добавлено: 12 апреля 2024 14:53
125 просмотров |

11 апреля в конференц-зале Магаданского политехникума прошла профориентационная встреча для молодых специалистов горной индустрии.

Александр Мариконь, выпускник 2022 года, теперь инженер и участковый маркшейдер ПАО «Полюс», вернулся в альма-матер, чтобы поделиться своим путем от студента до профессионала.

ПАО «Полюс» входит в состав Управляющей компании образовательно-производственного центра (кластера) «Горнодобывающая отрасль» Федерального проекта «Профессионалитет».

 "Путь Александра вдохновляет. Он показывает, что у нас в руках будут не просто дипломы, а билет в большой мир, где каждый из нас может стать частью чего-то значимого," – поделилась впечатлениями студентка третьего курса.

Мероприятие погрузило студентов в мир возможностей, которые открывает работа в ПАО «Полюс». Презентационный ролик оживил перед глазами молодежи процессы и достижения компании, а также представил рудник «Полюс Магадан» и Наталкинское месторождение.

Вопросы звучали один за другим: от условий труда для женщин и до стартовых позиций по заработной плате для выпускников без опыта. Энтузиазм и любознательность студентов наполнили зал энергией будущих изменений.

 "Мы не просто получили ответы на вопросы, мы увидели реальные перспективы и поняли, что учеба здесь – это фундамент для нашего будущего в профессии," – отметил студент второго курса.

Александр Мариконь продемонстрировал не только свои достижения, но и готовность поддерживать связь с молодым поколением специалистов. Встреча завершилась ожиданием новых историй успеха.


Поделиться: