Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Магаданский политехнический техникум"

Забота о здоровье – это не только модно, это необходимо!

Добавлено: 25 марта 2024 16:01
106 просмотров |

22 марта 2024 года студентки группы БУ-42 стали участницами вдохновляющей встречи в рамках программы "Здоровым быть – модно!", где медицинский психолог Инна Ивановна Яскуринская открыла завесу над темой репродуктивного здоровья.

Репродуктивное здоровье – это не просто возможность иметь детей, это состояние полного физического, психического и социального благополучия. Это означает уважительное и ответственное отношение к собственному телу и здоровью.

Регулярные медицинские осмотры – ключ к раннему выявлению и успешному лечению многих заболеваний. Не игнорируйте плановые визиты к врачу, ведь предупрежден – значит вооружен.

Профилактика – ваш лучший щит от многих болезней. Правильное питание, активный образ жизни, отказ от вредных привычек и соблюдение гигиенических норм – вот основы, которые помогут сохранить здоровье на долгие годы.

Инна Ивановна подчеркнула, что каждая молодая женщина должна быть информирована о своем здоровье и иметь доступ к качественной медицинской помощи. Это важно не только для собственного благополучия, но и для здоровья будущих поколений.


Поделиться: